Accesskeys

Mitglieder IIZ-Expertengremium Kanton St.Gallen

Das IIZ-Expertengremium besteht aus 8 Organisationen. Es trifft sich ein Mal jährlich und bespricht Fragen der Interinstitutionellen Zusammenarbeit (IIZ).

 

Allgemeine Anfragen können an info.iiz@sg.ch gerichtet werden. 

Katja Eigenmann-Kreienbühl

Amt für Wirtschaft und Arbeit 

RAV Leiterin Wil

 

Tel. +41 58 229 93 70

 

E-Mail: katja.eigenmann@sg.ch

Fabienne Wullschleger

Genossenschaft Migros Ostschweiz

Leiterin Betriebliches Gesundheitsmanagement / Mitarbeitendenberatung

 

Tel. +41 71 493 24 75

 

E-Mail: fabienne.wullschleger@gmos.ch

Luigi Boccato

SUVA St.Gallen

Teamleiter Care

 

Tel. +41 71 227 74 26

 

E-Mail: luigi.boccato@suva.ch

Dr. med. Raphael Stolz

Ärztegesellschaft des Kantons St.Gallen

Mitglied der Geschäftsleitung

 

Tel. +41 71 243 20 30

 

E-Mail: raphael@stolz.li

Urs Bänziger

Starrag AG, Rorschach

Leiter Human Resources

 

Tel. +41 71 858 82 51

 

E-Mail: urs.baenziger@starrag.com

Dr. med. Andreas Hartmann

Präsident des Kantonalen Gewerbeverbandes St. Gallen

 

Tel. +41 71 841 14 57

 

E-Mail: ahartmann@swissonline.ch

 

 

Michael Rimle

SVA St.Gallen

Leiter Berufliche Integration

 

Tel. +41 71 282 65 45

 

E-Mail: michael.rimle@svasg.ch

Michael Kummer

Bauwerk Parkett AG, St. Margrethen /
Mitglied des Arbeitgeberverbandes Rheintal

Leiter Human Resources

 

Tel. +41 71 747 72 71

 

E-Mail:  michael.kummer@bauwerk-boen.com

Christoph Hostettler

Soziale Dienste Stadt St.Gallen

 

Tel. +41 71 224 64 35

 

E-Mail: christoph.hostettler@stadt.sg.ch

Servicespalte