Accesskeys

Mitglieder IIZ-Koordinationsgremium Kanton St.Gallen

Das Kantonale IIZ-Koordinationsgremium besteht aus 14 Organisationen. Es trifft sich ein bis zwei Mal jährlich und bespricht strategische Fragen der Interinstitutionellen Zusammenarbeit (IIZ).

Walter Abderhalden

Amt für Wirtschaft und Arbeit 

Hauptabteilungsleiter Arbeitslosenversicherung

Stv. Vorsitz IIZ-Koordinationsgremium 

Vorsitz IIZ-Steuergruppe 

 

Tel. 058 229 35 44

Fax 058 229 22 03

 

E-Mail: walter.abderhalden@sg.ch

Simon Thalmann

Vereinigung der St.Galler Gemeindepräsidentinnen und -präsidenten (VSGP)

 

Tel. 071 948 62 03

Fax 071 948 62 63

 

E-Mail: simon.thalmann@niederhelfenschwil.ch

Jürg Eberle

Leiter Migrationsamt St.Gallen

 

Tel. 058 229 36 11

Fax 058 229 13 12

 

E-Mail: juerg.eberle@sg.ch

Kurt Felder

Präsident KOS

 

Tel. 055 225 71 62

Fax 055 225 71 61

 

E-Mail: kurt.felder@rj.sg.ch

Luigi Boccato

SUVA St.Gallen

Teamleiter Care

 

Tel. 071 227 74 26

Fax 071 227 73 80

 

E-Mail: luigi.boccato@suva.ch

Andrea Kaiser

ASGA Pensionskasse

Leiterin Leistungen

 

Tel. 071 228 52 02

Fax 071 228 52 55

 

E-Mail: andrea.kaiser@asga.ch 

Felix Keller

Kantonaler Gewerbeverband St.Gallen (KGV)

Geschäftsführer

(Vertreter Arbeitgeber) 

 

Tel. 071 228 10 40

Fax 071 228 10 41

 

E-Mail: f.keller@gsgv.ch  

 

Christina Manser

Leiterin Amt für Soziales

 

Tel. 071 229 24 45

Fax 071 229 45 00

 

E-Mail: christina.manser@sg.ch

Jürg Lymann, Dr. med.

Präsident der Ärztegesellschaft des Kantons St.Gallen

(Vertreter der Ärztegesellschaft)

 

Tel. +41 81 736 14 34
Fax +41 81 736 14 43
 

E-Mail: juerg.lymann@srrws.ch

Karlheinz Pracher

St.Gallische Psychiatrie-Dienste Region Süd

Leiter Regionales Psychiatriezentrum Rheintal

 

Tel. 071 727 10 04

Fax 071 727 10 09

 

E-Mail: karlheinz.pracher@psych.ch

Sabine Reinecke

Amt für Berufsbidlung, Bildungsdepartement

Leiterin Zentralstelle für Berufsberatung

 

Tel. 058 229 22 63

 

E-Mail: sabine.reinecke@sg.ch  

 

Michael Rimle

SVA St.Gallen

Leiter Berufliche Integration

 

Tel. 071 282 65 45

Fax 071 282 69 13

 

E-Mail: michael.rimle@svasg.ch

Peter Wengenroth

AXA-Winterthur Versicherung,

Leiter Case Management Ost 

(Vertreter der Haftpflichtversicherer)

 

Tel. 071 221 28 95

 

E-Mail: peter.wengenroth@axa.ch 

Servicespalte